Aceite silicónico, agente separador M Korasilon®
Kurt Obermeier GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
9116907
Información sobre el producto "Aceite silicónico, agente separador M Korasilon®"
Listo para su uso en bote atomizador de 400 ml. Sin disolventes. Mejora las propiedades de deslizamiento. Con boquilla de punto y boquilla plana. Utilizable hasta 350°C.
Atención: el chorro de pulverización es ligeramente inflamable/explosivo.
Atención: el chorro de pulverización es ligeramente inflamable/explosivo.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() ![]() ![]() |
| Palabra clave | Gefahr |
| H-Satz | H222-H229, H315, H336, H411 |
| P-Satz | P210, P211, P251, P260, P271, P302+P352, P410+P412, P501, P102, P332+P313 |
| UNNR | 1950 |
| Capacidad nominal: | 400 ml |
|---|---|
| GHS: | GHS02, GHS07, GHS09 |
| Número de artículo del fabricante: | 10002034 |
| Resistencia a la temperatura: | 350 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 350 °C |


