Aceite multifuncional 5-56 + PTFE
Contenido:
1
Número de producto:
6312049
Información sobre el producto "Aceite multifuncional 5-56 + PTFE"
Aceite multifuncional con PTFE para lubricación, desbloqueo, limpieza y protección. Garantiza una protección permanente contra el desgaste, una alta capacidad de absorción de presión y una lubricación fiable incluso en condiciones extremas. Permite la pulverización de superficies o la pulverización con precisión.
- Aceite mecánico de alta calidad
- Sin silicona
- Rango de temperatura: -50 a 150 ° C
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| GHS | ![]() |
| Palabra clave | Achtung |
| H-Satz | H223, H229 |
| UNNR | 1950 |
| Capacidad nominal: | 500 ml |
|---|---|
| GHS: | GHS02 |
| Libre de silicona: | Sí |
| Número de artículo del fabricante: | 1032538 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 150 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 150 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
