Aceite de silicona, ISOLIER 72
Contenido:
1
Número de producto:
7086627
Información sobre el producto "Aceite de silicona, ISOLIER 72"
Un aceite de alta calidad, viscoso, aislante de silicona. Previene la descarga de chispas, detiene la corriente de fugas y elimina el efecto corona. Es hidrófugo y por lo tanto muy eficaz como protector de humedad con excelentes propiedades dieléctricas. Puede utilizarse a temperaturas de -50°C a + 200°C.
Un aceite de alta calidad, viscoso, aislante de silicona. Previene la descarga de chispas, detiene la corriente de fugas y elimina el efecto corona. Es hidrófugo y por lo tanto muy eficaz como protector de humedad con excelentes propiedades dieléctricas. Puede utilizarse a temperaturas de -50°C a + 200°C.
| Datos sobre sustancias peligrosas | |
| UNNR | 1950 |
| Capacidad nominal: | 200 ml |
|---|---|
| Libre de silicona: | No |
| Número de artículo del fabricante: | 1035367 |
| Resistencia a la temperatura: | -50 ... 200 °C |
| Resistencia máx. a la temperatura: | 200 °C |
| Resistencia mín. a la temperatura: | -50 °C |
| UNSPSC: | 41-10-15-03 |