Accionamiento para la bomba de pistón Reglo Digital con MasterflexLive™
VWR International GmbH
Contenido:
1
Número de producto:
6316655
Información sobre el producto "Accionamiento para la bomba de pistón Reglo Digital con MasterflexLive™"
El accionamiento digital de la bomba está diseñado para aplicaciones de bombeo y dispensación en entornos de laboratorio y proceso. MasterflexLive™ es una plataforma segura, habilitada en la nube, para el control y la supervisión de las bombas.
- Pantalla táctil TFT/RGB de 5"
- Modos de funcionamiento: funcionamiento continuo, dispensación por volumen y dispensación temporizada
- Fácil almacenamiento y recuperación de los programas de dispensación más utilizados
- Control a través de la pantalla, MasterflexLive™ o el mando a distancia analógico
- Conexión a Internet a través de Wi-Fi o Ethernet estándar
- Motor sin escobillas y sin necesidad de mantenimiento
| Altura: | 160 mm |
|---|---|
| Ancho: | 146 mm |
| Caudal: | 0,025 ... 180 ml/min |
| Caudal máx.: | 180 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.025 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 146 x 194 x 160 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 90 ... 260 V·AC, 50/60 Hz |
| Garantía: | 2 años |
| Grado de protección (IP): | IP 31 |
| Número de artículo del fabricante: | MFLX 78018-60-EU |
| Profundidad: | 194 mm |
| Tensión mínima: | 90 V·AC |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| Velocidad: | 1 ... 1.800 1/min |
| Velocidad máx.: | 1800 1/min |
| Velocidad mín.: | 1 1/min |
| Voltaje máx.: | 260 V·AC |