Accionamiento de la bomba Hei-FLOW Ultimate 120 Multi
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6232399
Información sobre el producto "Accionamiento de la bomba Hei-FLOW Ultimate 120 Multi"
Bombas dosificadoras y de alimentación para resultados reproducibles. Las características de flujo en combinación con varios diámetros de tubo están preprogramadas para obtener números de caudal precisos. Con parámetros de proceso libremente seleccionables.
La velocidad, la dirección de rotación y la función de encendido/apagado se pueden controlar con una interfaz analógica o digital con interfaz RS232 integrada
Las características de flujo preprogramadas se muestran en la pantalla
Lectura digital de la velocidad, diámetro del tubo, caudal, volumen de dosificación, intervalo de dosificación, función de pausa
Con botones para seleccionar todos los parámetros del proceso
Calibración sencilla del volumen de flujo y del caudal
La operación de arranque suave evita derrames y salpicaduras de medios
Pulsando el botón de máximo se acelera el llenado y el vaciado del tubo
Por seguridad en funcionamiento continuo sin vigilancia, el motor se apagará en caso de sobrecarga para evitar el sobrecalentamiento
Interruptor de pie opcional para operar el accionamiento de la bomba en campanas de extracción cerradas y para facilitar las operaciones de llenado
Los cabezales de bomba con rodillos convexos para la protección de las células están disponibles para su uso en biología celular
El cabezal de la bomba no está incluido. Pedir por separado.
Material de suministro: Accionamiento de bomba, adaptador para cabezales de bomba multicanal.
La velocidad, la dirección de rotación y la función de encendido/apagado se pueden controlar con una interfaz analógica o digital con interfaz RS232 integrada
Las características de flujo preprogramadas se muestran en la pantalla
Lectura digital de la velocidad, diámetro del tubo, caudal, volumen de dosificación, intervalo de dosificación, función de pausa
Con botones para seleccionar todos los parámetros del proceso
Calibración sencilla del volumen de flujo y del caudal
La operación de arranque suave evita derrames y salpicaduras de medios
Pulsando el botón de máximo se acelera el llenado y el vaciado del tubo
Por seguridad en funcionamiento continuo sin vigilancia, el motor se apagará en caso de sobrecarga para evitar el sobrecalentamiento
Interruptor de pie opcional para operar el accionamiento de la bomba en campanas de extracción cerradas y para facilitar las operaciones de llenado
Los cabezales de bomba con rodillos convexos para la protección de las células están disponibles para su uso en biología celular
El cabezal de la bomba no está incluido. Pedir por separado.
| Altura: | 225 mm |
|---|---|
| Ancho: | 166 mm |
| Caudal: | 0,005 ... 813 ml/min |
| Caudal máx.: | 813 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.005 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 523-52013-02 |
| Peso: | 7.7 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Precisión de la velocidad: | ±0,5 % |
| Precisión de la velocidad: | 0.5 % |
| Profundidad: | 256 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Ultimate 120 Multi |
| Tipo de enchufe: | UK |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 41-10-51-00 |
| Velocidad: | 5 ... 120 1/min |
| Velocidad máx.: | 120 1/min |
| Velocidad mín.: | 5 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |