Accionamiento de la bomba Hei-FLOW Core 120 Multi
Heidolph Scientific
Contenido:
1
Número de producto:
6223319
Información sobre el producto "Accionamiento de la bomba Hei-FLOW Core 120 Multi"
Bomba de alimentación para aplicaciones estándar. La velocidad se ajusta con el mando de control analógico y se mantiene constante incluso con cargas cambiantes.
El caudal depende del cabezal de bomba utilizado. El cabezal de la bomba no está incluido. Pídala por separado.
Material de suministro: Accionamiento de bomba, adaptador para cabezales de bomba multicanal.
- Dirección de alimentación reversible
- Para mayor seguridad en funcionamiento continuo sin supervisión, el motor se desconecta en caso de sobrecarga para evitar el sobrecalentamiento.
- Los cabezales de bomba con rodillos convexos para la protección de las células están disponibles para su uso en biología celular
El caudal depende del cabezal de bomba utilizado. El cabezal de la bomba no está incluido. Pídala por separado.
| Altura: | 225 mm |
|---|---|
| Ancho: | 166 mm |
| Caudal: | 0,005 ... 861 ml/min |
| Caudal máx.: | 861 ml/min |
| Caudal mín.: | 0.005 ml/min |
| Dimensiones (An x L x Alt): | 166 x 256 x 225 mm |
| Frecuencia de la fuente de alimentación: | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación: | 110 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Grado de protección (IP): | IP 54 |
| Número de artículo del fabricante: | 523-50013-00 |
| Peso: | 7.6 kg |
| Potencia nominal: | 100 W |
| Precisión de la velocidad: | ±2 % |
| Precisión de la velocidad: | 2 % |
| Profundidad: | 256 mm |
| Tensión mínima: | 110 V |
| Tipo: | Hei-FLOW Core 120 Multi |
| Tipo de enchufe: | UE |
| Tipo de energía auxiliar: | Conexión a la red eléctrica |
| UNSPSC: | 40-15-15-00 |
| Velocidad: | 10 ... 120 1/min |
| Velocidad máx.: | 120 1/min |
| Velocidad mín.: | 10 1/min |
| Voltaje máx.: | 240 V |