Accesorios para el dispositivo de alerta de gas X-am® 7000
Contenido:
1
Número de producto:
7619121
Información sobre el producto "Accesorios para el dispositivo de alerta de gas X-am® 7000"
Este dispositivo es la solución innovadora para la detección simultánea y continua de hasta cinco gases. La combinación de más de 25 sensores permite soluciones flexibles para tareas de monitorización individuales. El dispositivo puede estar equipado con tres sensores electroquímicos y dos sensores de perlas catalíticas, infrarrojos o de fotoionización. Es el compañero ideal en un gran número de aplicaciones en las que es necesario un control fiable del oxígeno, los gases tóxicos y combustibles y los vapores en el aire ambiente.
Unidad básica con bota de goma, correa de transporte, adaptador de calibración, filtro de agua y polvo. Para obtener una unidad completamente operativa, es necesario pedir una unidad de alimentación y hasta 5 sensores. Y, opcionalmente, se puede pedir una bomba integrada o un registrador de datos.
Unidad básica con bota de goma, correa de transporte, adaptador de calibración, filtro de agua y polvo. Para obtener una unidad completamente operativa, es necesario pedir una unidad de alimentación y hasta 5 sensores. Y, opcionalmente, se puede pedir una bomba integrada o un registrador de datos.
| Especificaciones | |
| Temperatura: Presión: Humedad: | -20... +55 °C, a corto plazo -40... +60 °C 700... 1300 hPa 10... 95 % r. F. |
| Alarmas (visual/audible): | LEDs intermitentes de 360° / 100 dB (A) a 30 cm |
| Tiempo de carga: | 3,5 a 7 horas, dependiendo del tipo de batería |
| Modo de bombeo: | longitud máxima de manguera de 45 m |
| Dimensiones (An x Alt x L): | 150 x 140 x 75 mm |
| Peso (unidad básica/batería): | 600 g / 490 g (3,0 Ah), 730 g (6,0 Ah) |
| Protección de ingreso: | IP 67 |
| Homologaciones: | ATEX, MED, CSA, IECEx |
| Descripción: | Set pump membrane |
|---|---|
| Número de artículo del fabricante: | 8318607 |
| Para: | X-am® 7000 |